ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ С МЯЧОМ СРЕДИ ЮНИОРОВ❃ФИНАЛ❃29

Опубликовано: 13.10.2017

видео ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ С МЯЧОМ СРЕДИ ЮНИОРОВ❃ФИНАЛ❃29

РОССИЯ - ФИНЛЯНДИЯ ХОККЕЙ 1/2 ФИНАЛА ЧМ 2017 СРЕДИ ЮНИОРОВ

22 апреля сборная России U18 проведет полуфинальный матч юниорского чемпионата мира-2017 по хоккею. Соперником команды Сергея Голубовича станет сборная сверстников из Финляндии.

Сборная России

Российские юниоры завершили групповой этап турнира на второй строчке группы B. В стартовой игре команда одержала верх над Швецией (3:1), во втором минимально уступила США (4:5), команде практически удалось совершить камбэк в заключительные минуты третьего периода. В третьем матче юниоры были сильнее географических соседей из Белоруссии (4:1), а в заключительном сыграли настоящий боевик - в европейском дерби с чехами игру завершилась лишь в овертайме благодаря второй за вечер шайбе ассистента капитана команды Марка Рубинчика.

Чемпионат Мира по хоккею 2011 Россия Канада 5-3

Матч со словаками выдался упорным. Сборная хозяев чемпионата не только навязала команде Голубовича борьбу, но и повела в счете во втором периоде. Шайба в овертайме в исполнении Кирилла Слепца отправила российских юниоров в полуфинал турнира.

ЧМ по хоккею 2011 (юниоров) / Финал / Россия - Канада (5-3) (360p)

Главный бомбардирский дуэт команды - партнеры по звену Андрей Свечников и Иван Чехович. Оба форварда успели набрать по восемь очков - 5+3 у Чеховича и 4+4 у Свечникова.

Соперник

Финны без поражений прошли групповой этап турнира - обыграли словаков в первом матче (5:4), по втором были существенно сильнее швейцарцев (5:1), в третьем разгромили Латвию (7:2), а потом наступил черед четвертьфинальной игры с Чехией. В большинстве случае, когда команда ведет со счетом 5:1 к началу второго периода, она доводит дело до победы в основное время. Финны же позволили чехам отыграться до 5:5 и сыграли нервный овертайм, на исходе которого победный гол забил Сантери Виртанен.

Финские игроки оккупировали пять из десяти мест в таблице лучших бомбардиров турнира. Главное оружие Суоми на этот день - Кристиан Весалайнен. Габаритный нападающий, который выступает за шведский клуб "Фрёлунда", в пяти матчах набрал 13 (6+7) очков с показателем полезности "плюс 6". Среди защитников выделяется Миро Хеисканен, у него 12 (2+10) очков в пяти матчах.

Прямая речь

"Что касается более игрового характера тренировки сегодня и раньше, до матча словаками, то это одинаково связано и с необходимостью моральной разгрузки и экономией сил игроков. Финны - очень организованная команда, играют по своей тактике, есть хорошие исполнители. Непобедимые? Здесь нет непобедимых" - главный тренер сборной России U18 Сергей Голубович.

Встреча начнется в 16:30 по московскому времени.