Золото и серебро польских женщин на чемпионате мира по скалолазанию

Александра Рудзиньска выиграла в Инсбруке титул чемпиона мира по спортивному скалолазанию в срок. В финале 15-метровая стена была быстрее, чем Анна Брожек. Четвертое место занял Александр Калуцкий. Александра Рудзиньска выиграла в Инсбруке титул чемпиона мира по спортивному скалолазанию в срок

На самом деле, подъем выглядит так, будто я делаю несколько ходов, - сказал Марцин Бано, поднимаясь на отель Sky Melia, возвышающийся над Барселоной (117 м) ....

увидеть больше

В первом туре финального матча с участием 16 лучших игроков, отобранных в отборочных турах, боролись сестры-близнецы Калуцкий - Александр, которые год назад в Инсбруке стали чемпионкой мира среди юниоров, и Наталья.
На пути к финалу, на который были назначены Рудзиньска, Александра Калуцка и Брожек, не обошлось без очередной братоубийственной дуэли. В гонке с Рудзиньской Патриция Чудзяк очень хорошо проиграла.
Три польки и Мария Красавина присоединились к борьбе за подиум. Сначала Колуцка проиграл Рудзиньской. Затем Брожек столкнулся с русской женщиной, у которой был фальстарт. Позже Брожек выиграл бронзовую медаль после того, как Калуцка допустил ту же ошибку.
Он не смог защитить титул для Марцина Дзенского, который был устранен в первом заезде. Иранчик Реза Алипуршеназандифар стал чемпионом мира (два года назад он проиграл в финале в парижском зале Берси с поляком). В борьбе за золото француз Басса Мавем пропустил кнопку остановки времени.

Два года назад Международный олимпийский комитет принял решение включить спортивное скалолазание в олимпийскую программу 2020 года. В Токио будет разыгран мультиплеер, состоящий из боулдеринга (решения простых задач скалолазания), бега (лазания на скакалке) и гонок вовремя. Победитель обыграл 15-метровую стену всего за 7,56 секунды. (фото: PAP / EPA / PHILIPP GUELLAND) источник:

(фото: PAP / EPA / PHILIPP GUELLAND) источник: