Волейбол: И снова в финале противостояния «Локомотив» - «Строитель» (фото)

В двух возрастных группах на пьедестал почета поднялись буковинцы на Всеукраинских играх ветеранов спорта по волейболу.

В возрастной группе 40+ экс-игроки «Будивельника» Олег Гавалешко и Анатолий Синицкий и известный ветеран Владимир Комаров (который в неполных 50 лет дебютировал из Новоселицкого УК «Колос-Родничок» в профессиональной высшей лиге!) Стали бронзовыми призерами в составе винницкой команды.

В категории 45+ буковинские экс- «строители» Олег Гавалешко и Анатолий Синицкий вместе с командой «Омега» (Львов) пробились в финал, где сошлись с харьковчанами - бывшими игроками титулованного «Локомотива» (напомним, черновицкий «Строитель» и харьковский «Локомотив» в сезоне-2008/09 встретились в финале Суперлиги Украины). Как и тогда в Суперлиге, в ветеранской финале сильнее оказались «железнодорожники». А Львовско-буковинская команда получила «серебро» ветеранских игр и 26 Кубка Украины среди ветеранов. За «Омегу» играл еще один экс-игрок «Будивельника» Андрей Посикира и Черновцов Сергей Синицкий, который много лет уже живет во Львове (старший сын титулованного ветерана Серафима Синицкого является одним из основателей этой львовской команды).

В матче за 3 место сыграли «Ветер» (Чернигов) и «А-пилон» (Умань). Последние в полуфинале встречались с «Омегой» и уступили в драматичной борьбе 1: 2 ( «контрольная» партия - 13:15).