«Ворскла» с африканской поддержкой уверенно победила «Львов» (ФОТО)

4 ноября в номинальном гостевом поединке полтавская «Ворскла» принимали на стадионе в Полтаве «Львов». В первом круге полтавчане должны были играть дома, но тогда на стадионе Бутовского проводили реконструкцию. И тогда команды сыграли на арене во Львове, а «Ворскла» победила 1: 0.

После того, как на матч с «Черноморцем» вышел второй состав, на поле на игру с «Левом» вернулась основа. В нападении вышел Коломоец, который в предыдущем матче заменял Карека.

Особого изюм игре «Ворскла» - «Львов» добавляло то, что игру обслуживала полностью женская бригада арбитров во главе с Екатериной Монзуль из Харькова. Забегая вперед, констатируем, что с судейством бригада справилась уверенно и серьезных ошибок арбитры не сделали.

Начало матча прошло в последовательных атак обеих команд. «Львов» даже мог открывать счет уже в дебюте игры, однако мяч после удара нападающего гостей попал в перекладину.

«Ворскла» несколько раз пристрилювалась по чужим воротам, но удар Кулач прошел мимо, а Скляр с линии вратарской пробил выше ворот.

Свой гол полтавчане организовали и забили практически на ровном месте. На девятнадцатой минуте Юрий Коломоец воспользовался ошибкой защитника и вышел один на один. Пробил мимо голкипера, но мяч попал в ближнюю стойку ворот. Круглый отскочил в поле и первым на добивании был Павел Ребенок, который расстрелял пустые ворота - 1: 0.

На тридцать девятой минуте весь стадион снова взорвался эмоциями. Наджееб Якубу принял пас в штрафной соперника, убрал защитника и слету пробил в угол ворот - 2: 0.

Персональные фанаты Якубу на «африканской» трибуне стадионе устроили по поводу дебютного гола 18-летнего игрока традиционные танцы с пением.

Во втором тайме «Ворскла» переключилась на игру от обороны. «Львов» имел несколько шансов для того, чтобы отквитать хотя бы один гол. Однако удары гостей были неточными. В «Ворсклы» увеличить преимущество в счете могли Ребенок и Карека. Но до финального свистка счет остался неизменным - 2: 0. После этого выигрыша «Ворскла» имеет в активов 24 очка и на три пункта отстает от «Александрии».

Напомним, на следующей неделе «Ворскла» сначала примет «Карабах» в матче Лиги Европы, а затем сыграет с лидером чемпионата Украины - донецким «Шахтером». Клуб приглашает болельщиков на эти матчи. К примеру, игру со «Львовом» посетили 1370 фанатов.

Полный фоторепортаж с матча смотрите здесь.